27.05.2023, 07:13

"Осчастливили": В Лисичанских школах провели "очень важное" мероприятие

В Лисичанских школах провели "очень важное" мероприятие

Оккупанты продолжают "промывать мозги" детям на захваченных территориях своими "разговорами о главном". В преддверии летних каникул "освободители" решили поговорить с ними о "счастье". 

В Лисичанских школах провели "очень важное" мероприятие. В разрушенном, оккупированном городе в преддверии летних каникул с детьми поговорили "о счастье", сообщает Час Пик.

Даже трудно представить, что во время "разговора о главном" вещали т.н. педагоги по кремлевским методичкам...

Лисичанск Лисичанск

Могут ли быть счастливы дети, если их город разрушали обстрелами, если они видели смерть? Если они начинают забывать, что такое нормальные человеческие условия жизни? Если их окружают вооруженные неадекватные люди? Если на каникулах им запретили "прогулки в зеленые зоны и к водохранилищам из-за риска взаимодействия со взрывоопасными предметами"...

Администрация Лисичанска уже отрапортовала, что в рамках летней оздоровительной кампаниии 500 детей из "ЛНР" отдохнут на территории Республики Татарстан. Детей из Лисичанска и Рубежного примет оздоровительно-образовательный комплекс "Саулык". Согласно условиям соглашения, отдых пройдет в период с 30 мая по 31 августа.

Безусловно, это хорошо, что дети хотя бы на время забудут ужасы войны. Но дадут ли детям полноценно отдохнуть, или опять будут зомбировать "разговорами о главном"? И не будет ли Россия препятствовать возвращению детей в Украину?

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также:

Вместо того, чтобы сделать из Донбасса "рай земной", россияне его 8 лет разворовывали - Пригожин

"Нам приказали забрать Кременную": российский вояка рассказал о массовых убийствах мирных людей - перехват ГУР

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик