02.06.2023, 13:23

"Восстановление" перенесено: В ОВА рассказали, когда оккупанты планируют заменить окна в старых районах Северодонецка

Показательное "восстановление" многих многоэтажек во временно оккупированном Северодонецке Луганской области перенесли на несколько лет.

По сообщению Луганской ОВА, так называемая местная "власть" планирует вставлять окна в 2026 году, передает Час Пик.

"В частности, в старых районах города планируется вставить стеклопакеты в 2026 году. Год люди без окон как-то продержались, или заказали за свой счет, теперь нужно еще три", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Северодонецке, как и в близлежащих разрушенных городах, ухудшается санитарно-эпидемическая ситуация. Специальных служб для санитарной обработки помещений захватчики не создали.

"На многочисленные обращения граждан оккупационные власти отвечают, чтобы подавали заявку на заселение в другой дом", - сообщили в ЛОВА.

Ранее руководитель Северодонецкой ГВА Александр Стрюк в эфире национального телемарафона назвал Северодонецк транзитным городом, где оккупанты пополняют боеприпасы, решают административные вопросы.

"Проездом больше наблюдается военных, город заселяются людьми из окрестных городков. Свободные квартиры вскрывают, заселяют. В основном военных, представителей оккупационных властей, представителей заезжих, которые гастролируют в Северодонецк на какие-то там работы и просто, чтобы разворовать те квартиры, которые еще остались закрытыми и уцелевшими", - говорил Стрюк.

Но вместе с тем, по его словам, условия проживания в городе не улучшаются.

Стрюк добавил, что эпидемическая ситуация с повышением температуры воздуха близка к критической. Многоэтажки страдают от нашествия грызунов.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Город стал мертвым": "неудобная" для оккупантов правда о реальной жизни в Северодонецке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик