02.06.2023, 20:58

"Открыто вынуждают докладывать": Что выдают жителям "ЛНР" при пересечении границы с Россией - фото

Альона Тихоненко | Все новости автора
кордон з Росією

На границе так называемой "ЛНР" и России оккупанты заставляют людей заполнять специальные бланки, чтобы те могли пересечь границу и поехать в Россию.

Об этом стало известно с Telegram-канала "]]>Донбас Оперативний]]>", передает Час Пик.

Сообщается, что россияне выдают специальный бланк людям, которые решили уехать в Россию. Они должны указать, есть ли у них знакомые украинские военные, родственники в России, в частности во временно оккупированном Крыму и на других территориях, которые оккупанты считают русскими. Кроме того, люди должны указывать свое отношение к России и так называемому "киевскому режиму".

Напомним, что незаконные "власти" Луганской области готовят документацию, которая позволит оформлять полезные ископаемые региона как собственность РФ.  Кроме того, также была замечена активность Евразийского союза экспертов по недропользованию, который сейчас открывает свои отделения на оккупированных территориях Украины.

Ранее сообщалось, что в так называемой "ЛНР" пожилые люди не хотят получать российское гражданство, поэтому темпы паспортизации на временно оккупированных территориях Луганской области достаточно низкие.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Восстановление" перенесено: В ОВА рассказали, когда оккупанты планируют заменить окна в старых районах Северодонецка

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик