08.06.2023, 09:58

Переселенцы с Луганщины могут заселиться в модульный городок на Полтавщине

Переселенцы с Луганщины могут заселиться в модульный городок на Полтавщине

Продолжается прием документов на размещение в модульном городке от внутренне перемещенных лиц из Луганской области, проживающих в Полтавской городской территориальной общине.

За коммунальные услуги, вывоз мусора, содержание и обеспечение общей территории домов будут платить из бюджетов области и общины. Об этом ]]>сообщает ]]>ГУ Национальной социальной сервисной службы в Луганской области, передает Час Пик.

В модульном городке могут быть размещены:

  • перемещенные лица, переместившиеся с временно оккупированных РФ территорий Украины, территорий на которых ведутся (велись) боевые действия;
  • внутренне перемещенные лица, жилье которых разрушено или непригодно для проживания в результате повреждения, и которые подали заявку на возмещение соответствующих расходов, в частности через Портал "Дія" или при условии документального подтверждения от органов местного самоуправления.

Для размещения в модульном городке, лицу (семье), которая проживает в пределах Полтавской городской территориальной общины и имеет статус внутренне перемещенного лица, необходимо лично обратиться в Центр по начислению и осуществлению социальных выплат в Полтавской области и подать заявление с необходимым пакетом документов.

Прием документов на размещение в модульном городке осуществляет Центр по начислению и осуществлению социальных выплат в Полтавской области по адресу:

Прием документов осуществляется:

  • с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00,
  • в пятницу с 8:00 до 16:00.

Телефон для справок:

  • (0532) 68-12-61

Напомним, в Ирпене начал работу Координационный центр для ВПЛ с Луганщины.

Переселенцы с Луганщины могут заселиться в модульный городок на Полтавщине

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик