09.06.2023, 22:39

Что придумывают оккупанты, чтобы объяснить, почему в Крыму начались проблемы с водой

Альона Тихоненко | Все новости автора
Проблеми з водою

Во временно оккупированном Крыму начались проблемы с водой из-за подрыва россиянами Каховской ГЭС. Однако они скрывают правду о последствиях этой техногенной катастрофы от жителей оккупированных территорий.

Об этом сообщает Час Пик со ]]>ссылкой]]> на Генштаб ВСУ.

По его данным, российские СМИ молчат о подрыве ГЭС и не говорят жителям, почему на самом деле на полуострове начались проблемы с водой:

"Наблюдается тенденция умалчивания местными СМИ факта уничтожения российскими оккупантами Каховской ГЭС и последствий этой катастрофы. Известно, что местная оккупационная власть обеспокоена возможной паникой среди населения", — говорится в сообщении.

Захватчики в своих новостных выпусках утверждают, что причиной водных проблем является снижение уровня воды в водохранилищах, которое как будто вызвано засухой. Поэтому в Крыму люди теперь будут получать воду в ограниченных количествах и по графику.

Также оккупанты сообщают, что воду будут доставлять в жилые районы цистернами, а в школах и детских садах поставят специальные емкости.

Напомним, что после подрыва ГЭС в Крыму значительно ухудшилось качество воды. Она грязная, а в некоторых местах — с остатками глины.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Стреляют и не позволяют спасаться: В Херсонской области оккупанты оставили людей на произвол судьбы, есть погибшие - видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: