13.07.2023, 19:49

"Прокурор" из Старобельщины приговорен к 15 годам лишения свободы

прокуратура

Псевдопрокурор из Старобельского района Луганской области приговорен к 15 годам заключения за коллаборационизм. 

Об этом ]]>сообщает]]> прокуратура Луганщины в Facebook, передает Час Пик.

Отмечается, что оккупационный "чиновник" приговорен к максимальному наказанию - 15 годам лишения свободы. Также мужчина лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 15 лет, все принадлежащее ему имущество будет конфисковано. 

Прокуроры в суде доказали, что коллаборант в 2008 году уволился из Старобельской районной прокуратуры, где проработал следователем более 10 лет. В дальнейшем экс-правоохранитель оставался в родном городе. После полномасштабного русского вторжения он решил возобновить свою деятельность.

В конце марта 2022 года мужчина принял присягу на верность псевдореспублике и вступил в должность в так называемой "прокуратуре Старобельского района генеральной прокуратуры ЛНР".

Он выискивал проукраински настроенных местных жителей и передавал их данные руководству незаконного правоохранительного органа. Также угрожал тем, кто не поддерживал действия России, наказанием.

Предлагаем к просмотру:

Представляем вам пятый эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный неадекватности больной власти одной неназванной страны и ее последствиям.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Бывшей чиновнице из Харьковщины грозит до десяти лет лишения свободы, - СБУ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: