Разоблачена жительница Луганщины, которая работала в оккупационном органе "власти", а затем выехала в Киевскую область
![прокуратура луганской области](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12449/21_695.jpeg)
Разоблачена жительница Луганщины, которая работала в оккупационном органе "власти", а затем выехала в Киевскую область. Ей инкриминирована коллаборационная деятельность.
Об этом сообщает прокуратура Луганской области в Facebook, передает Час Пик.
По данным следствия, в апреле 2022 года бывшая работница районного центра занятости вступила в преступный сговор с оккупационной администрацией РФ. Подозреваемая заняла должность "заместителя начальника отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страховщиков управления пенсионного фонда ЛНР в Сватовском районе".
Она обеспечивала взаимодействие с банковскими учреждениями псевдореспублики, организовывала работу по анкетированию застрахованных лиц, созданию электронной базы данных и выдаче страховых свидетельств по образцам "ЛНР" до июня 2022 года включительно. В дальнейшем выехала на территорию, подконтрольную Украине, и трудоустроилась в один из сельсоветов на территории Киевщины.
Судом ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ей грозит до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 15 лет и с возможной конфискацией имущества.
Предлагаем к просмотру:
Представляем вам седьмой эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный "золотым рукам" и чугунным головам "выдающихся" ученых страны-агрессора, которые днями и ночами воплощают в жизнь "передовые технологии" распила денег.
Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.
Читайте также: Работа для ВПЛ из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного: где найти вакансию
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |