На Луганщине оккупанты активизировались в районе Белогоровки: В ОВА рассказали о ситуации на фронте
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u1101/80170a76660caf8767065b126a33c84c.jpg)
Российская армия уже третьи сутки продолжают атаковать позиции ВСУ возле Новогоровки Луганской области, однако успеха не имеют. Также они активизировались в районе Белогоровки.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА, передает Час Пик.
"Уже трое суток враг почти непрерывно пытается двигаться в сторону Новоегоровки. Также они активизировались в районе Белогоровки", - говорится в сообщении.
Украинские защитники отражают все эти попытки противника, наносят ему потери в личном составе и технике. Однако россияне не останавливают давление на этом участке фронта.
В ведомстве добавили, что захватчики обстреляли из артиллерии Невское, Белогоровку, Надежду, Твердохлебово.
Авиационные удары россияне нанесли поблизости Твердохлебово и Макеевки.
Ранее разведка Британии сообщала, что Россия готовится к интенсивному наступлению на направление Купянск-Лиман.
"Существует реальная возможность, что Россия увеличит интенсивность своих наступательных усилий в направлении Купянск-Лиман в течение следующих двух месяцев, вероятно, с целью продвижения на запад к реке Оскол и создания буферной зоны вокруг Луганской области", - пояснили в разведке.
Предлагаем к просмотру:
Лисичанская студия анимации "Час Пикчерс продакшн" в коллаборации с группой FoxBox ко Дню Независимости Украины представляют клип новой песни "Для тебя". В это непростое для всех украинцев время очень важно оберегать друг друга, не забывать говорить о своих чувствах тем, кто рядом, поддерживать наших мужественных воинов на линии огня и не стесняться выражать свою любовь к родной стране. Украинцы уже показали, что вместе мы – сила! И победа обязательно будет за нами!
Читайте также: Россияне бьют тревогу: в районе Работино они воюют без ротаций и подкреплений, - ISW
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |