"Даже не пытайтесь ехать": Местные рассказали, как работает блокпост на въезде в Лисичанск

На въезде во временно оккупированный Лисичанск Луганской области без местной прописки людей не пропускают. На блокпостах всех проверяют.
Об этом пишут лисичане в местных чатах, сообщает Час Пик со ссылкой на "Rubezhnoe".
Люди предупреждают, что без прописки смысла ехать нет, потому что в город без документа не пропускают.
По словам пользователей сети, заехать в населенный пункт можно из Северодонецка. Однако чтобы вернуться, нужна специальная справка.
Сообщается, что на блокпостах близ Лисичанска проверяют документы, оккупантам нужно знать цель въезда или выезда:
"Например, я прописана в Лисичанске, но жить невозможно, из квартиры все украдено, то обратно из Лисичанска в село через Рубика нужна справка, с какой целью пересекаете", — говорится в сообщении.
Кроме украденного имущества в городе проблемы с коммуникациями и не только. Ранее в сети появилось видео, на котором жительница Лисичанска показала, как вынуждена выживать. Судя по ролику, люди привыкли к жизни вблизи линии фронта.
Напомним, что в самом захваченном населенном пункте наблюдается нашествие мышей. Почему бороться с грызунами становится все труднее, читайте здесь.
Предлагаем к просмотру:
Лисичанская студия анимации "Час Пикчерс продакшн" в коллаборации с группой FoxBox ко Дню Независимости Украины представляют клип новой песни "Для тебя". В это непростое для всех украинцев время очень важно оберегать друг друга, не забывать говорить о своих чувствах тем, кто рядом, поддерживать наших мужественных воинов на линии огня и не стесняться выражать свою любовь к родной стране. Украинцы уже показали, что вместе мы – сила! И победа обязательно будет за нами!
Читайте также: Россияне заселяют свои семьи в домах на ВОТ – ЦНС
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |