10.09.2023, 14:16

Россияне хотят размещать загрязняющие предприятия рядом с жилыми застройками: Лысогор о ситуации на Луганщине

Российские захватчики хотят размещать загрязняющие предприятия на оккупированных территориях рядом с жилой застройкой.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Артем Лысогор в Telegram-канале, передает Час Пик.

"В России рассматривают изменения в действующее законодательство, которые позволят на оккупированных территориях размещать загрязняющие предприятия рядом с жилой застройкой", - сообщил глава ОВА.

Так называемый "переходный период" будет действовать до 2030 года.

"Во время этого срока можно будет пренебрегать соблюдением экологических норм – уровень содержания вредных веществ в воздухе, почве и воде никто не будет измерять. На проблему в росте уровня заболеваемости оккупанты не обращают внимания", - добавил Лысогор.

Также глава области рассказал, как проходит последний "день голосования" в "ЛНР".

По его словам, "при выездном волеизъявлении люди вынуждены определяться с выбором кандидатов под прицелом автоматов полицейских, сопровождающих членов комиссий".

"А вот на стационарных участках оккупационные правоохранительные органы обманывают всех пришедших принять участие в волеизъявлении, вооруженные мужчины находятся рядом с местом для "тайного голосования" – давят на людей".

Предлагаем к просмотру:

Представляем вам седьмой эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный "золотым рукам" и чугунным головам "выдающихся" ученых страны-агрессора, которые днями и ночами воплощают в жизнь "передовые технологии" распила денег.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: На Луганщине живых оккупантов кладут в морг вместе с мертвыми: Лысогор рассказал о ситуации в области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: