"Шило на мыло менять": В сети появились ожидания жителей оккупированной Луганщины от "нового оператора мобильной связи"
![треш](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12477/c9cef4256c031e52ea5d6e034408aecf.jpeg)
На территории временно оккупированной Луганской области наблюдается отсутствие мобильной связи. Что уж говорить об услуге мобильного интернета. Между тем "министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций республики" отчитывается о возможности работы нового оператора в октябре.
Об этом сообщают оккупационные ресурсы, передает Час Пик.
Оккупанты утверждают, что в октябре, жители "республики" смогут даже звонить и отправлять смс. А вот о мобильном интернете речь почему-то не идет.
По словам жителей временно оккупированного Луганска, ожиданий от мобильной связи в "ЛНР" у них нет:
"Да пусть для начала она вообще просто будет, стабильная. За Луганск выехал и проблемы начинаются",
"Будет мобильный интернет и не будут выключать связь, когда у элиты концерты",
"Какие ожидания? Да никаких. Шило на мыло менять, мобильного интернета нет, смысл в чем?
"Смысл в новых операторах? Интернет будет? Нет",
"А все равно ждуны сливают позиции, устраивают диверсии и вербуются СБУ. Здесь акцент должен быть не на связь, а на жесткие меры наказания, желательно очень публичные. РФ же вышла из Совета Европы. Можно и смертную казнь ввести. Хотя бы там, где военное положение",
"Без интернета - это не мобильная связь. Голос и СМС - каменный век. И как это еще вайфай в магазинах и кафе не запретили?",
"Хочется слышать голос собеседника, а не догадываться что он говорит. Это бесконечное кваканье и кряканье просто выбешивает", — пишут местные жители.
Напомним, что местные "власти" Северодонецка уже решили вопрос со связью в городе, предложив жителям установку домашних телефонов.
"Освободители" ничего кроме громких заявлений не делают. Как сообщалось ранее, оккупационные ресурсы отчитываются о том, что так называемая "республика" готова к отопительному сезону, но это касается не всех населенных пунктов "освобожденной" Луганщины.
Предлагаем к просмотру:
"Яблоко" - это девятый эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный почти библейскому предупреждению "Не влезай - убьет". Но ведь предупреждение для "слабаков", правда?..
Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.
Читайте также:
В Крыму резко выросли антироссийские настроения, — ЦНС
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |