12.10.2023, 13:42

Логистика с Донецком усложнилась: ВСУ взорвали стратегически важный для оккупантов мост Ясиноватая-Горловка - видео

Сегодня утром, 12 октября, украинские пилоты, используя авиационные аэродинамические бомбы JDAM, успешно уничтожили мост, который соединял Ясиноватую и Горловку в Донецкой области.

Об этом в Telegram-канале сообщил народный депутат, заместитель главы Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрия Мысягина, передает Час Пик.

"В момент накопления техники ВС РФ и последующего наступления на Авдеевском направлении, украинские пилоты уничтожили мост с помощью авиационных аэродинамических бомб JDAM, обрезав россиянам пути ухода и поставки", - написал депутат.

Мост между Ясиноватой и Горловкой был одним из ключевых транспортных маршрутов, которые использовали оккупанты для поставки военного оборудования и движения воинских частей. Уничтожение этого моста направлено на затруднение агрессорам поступления подкрепления и материалов.

Этот мост захватчики использовали для быстрого передвижения между временно оккупированным Донецком и Горловкой. Очевидно, эта атака на переправу повлечет за собой немало логистических проблем для российских военных и коллаборантов.

Предлагаем к просмотру:

"Гаага" - это десятый последний эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный неотвратимости наказания для главного преступника, где бы он ни скрывался!.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Для отправки на Донбасс: РФ продолжает формировать новые штурмовые подразделения, - ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик