27.03.2024, 22:22

В сети появились новые кадры из "освобожденного" Северодонецка

Марина Гончар | Все новости автора
север

Жители временно оккупированного Северодонецка Луганской области продемонстрировали текущее состояние города, который выглядит заброшенным и пустым.

Кадры обнародовали в сети, передает Час Пик.

Теперь, когда-то расцветавший город стал заброшенным и безлюдным, из-за полномасштабного вторжения российских оккупационных войск.

Отмечается отсутствие жителей на улицах, большинство магазинов и заведений закрыты. Дома, сооружения и дороги повреждены, а на улицах и придорожных участках собирается мусор.

​​​​​​​

Тем временем в Северодонецке не прекращаются пожары. На этот раз огонь хозяйничал в квартире пятиэтажного дома. Как сообщают спасатели, есть...

Как сообщалось ранее, так называемая "власть ЛНР" приняла "закон", определяющий механизм конфискации жилья "в государственную собственность" в оккупированных городах области. Известно, что речь идет не только о жилье в многоквартирных домах, но и о частных домах. При этом обнаруживать "бесхозяйственные" дома и квартиры будет "специальный уполномоченный орган".

В публикации использована информация с ТГ-канала "]]>Трикутник]]>".

Читайте также: "Начал гулять слушок, что "защитники" будут оставлять Кременную": в сети рассказали интересные подробности

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик