vchaspik-global-message
 
to home
17:36, 24.03.2025

Удар баллистической ракетой по Сумам: количество жертв возросло, первые кадры с места событий

В результате ракетного удара России по Сумам число пострадавших продолжает расти. По предварительной информации, удар был нанесен баллистической ракетой. Спасательные службы продолжают работать на месте атаки, разбор завалов не прекращается.

По последним данным Сумского городского совета, ранения получили 74 человека, среди них 13 детей, передает Час Пик.

Разрушены дома, нарушена работа коммунальной инфраструктуры – часть города осталась без газа, воды и отопления.

По данным департамента инфраструктуры города, газоснабжение отсутствует в восьми домах, отопление и горячая вода – в 18, холодная вода – в шести. Энергетики продолжают оценивать масштабы повреждений.

Очевидцы уже публикуют в сети первые кадры с места атаки. На видео - разрушенные здания, раненые люди и экстренные службы, которые эвакуируют пострадавших.

Спасательная операция все еще продолжается, и местные власти предупреждают: число пострадавших может увеличиться.

Читайте также: ВСУ освободили часть территорий в Харьковской области — продолжаются тяжелые бои на Купянском направлении

По теме