Оккупанты в панике: Россия срочно перебрасывает ПВО и РЭБ из Крыма в Херсонскую область

Российские оккупационные силы усиливают свою оборону в Херсонской области, перебрасывая средства противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из Крыма.
По данным подпольной сети "АТЕШ", российское командование предпринимает экстренные меры после значительных потерь техники и личного состава, передает Час Пик.
В Херсонскую область доставляют комплексы РЭБ, включая систему "Поле-21", предназначенную для подавления связи и борьбы с украинскими беспилотниками, артиллерией и авиацией. Также фиксируется увеличение количества зенитных установок, особенно в районах, имеющих стратегическое значение.
Основной причиной переброски техники стал высокий уровень потерь среди российских войск.
Кроме того, зафиксирован рост количества средств ПВО, особенно вблизи стратегических направлений агрессора.
"Эта спешка вызвана не только потерями техники, но и высокой смертностью среди российских солдат. Существенную роль в этом играют точные координаты, которые украинские силы получают от партизан и местных жителей. Благодаря их смелости удается наносить точные удары по вражеским складам, технике и пунктам управления",– отметили в "Атеш".
Читайте также: Россияне атаковали вокзал Херсона: поврежден поезд, ранены медики
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |