
На оккупированной территории Луганской области в большинстве сфер ощущается нехватка кадров. А вот шахтеров оказалось в избытке после закрытия шахт.
О ситуации, которая сложилась на рынке труда в "ЛНР", сообщает пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.
"В так называемой "ЛНР" годами наблюдается нехватка специалистов в разных отраслях. Со временем ситуация только усугубляется. Только по официальным данным, самый большой дефицит кадров у захватчиков возник в государственном управлении (2,9 тыс. человек), образовании (2,8 тыс. человек), здравоохранении (2,5 тыс. человек)", - говорится в сообщении.
Таким образом, в регионе остро не хватает врачей, педагогов, государственных служащих. В то же время излишек рабочей силы, по словам россиян, появился в горной отрасли. С закрытием угледобывающих предприятий шахтеров стало многовато.

















