vchaspik-global-message
 
to home
09:14, 27.07.2026

С сегодняшнего дня часть оккупированной Луганщины останется без водоснабжения

вода
Отключены воды на ВОТ Луганщины

Часть оккупированной территории Луганской области с 27 июля останется без водоснабжения на неопределенный срок. 

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

Жителей Алчевска и еще около 40 населенных пунктов Луганщины ожидает масштабное отключение водоснабжения, которое продлится с 27 июля. Ситуация с питьевой водой на территориях, оккупированных еще в 2014 году, остается крайне критической. Во многих районах подача отсутствует уже более недели, а в других воду включают лишь на несколько часов раз в несколько дней. Впрочем, даже эти графики не всегда соблюдаются.

"Местное население вынуждено выживать в условиях жесткого дефицита базовых коммунальных услуг из-за бездействия оккупационной администрации", - отмечают в ЛОВА.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме