06.07.2014, 06:59

В полуфинале ЧМ по футболу Голландия сразится с Аргентиной

В ночь на воскресенье на чемпионате мира в Бразилии прошел заключительный матч четвертьфинальной стадии. Голландия обыграла Коста-Рику в серии пенальти. Автором победного мяча стал Дирк Кюйт.

Весь первый тайм голландцы пытались пробить вратаря костариканцев Наваса, но тот вновь подтвердил свой высочайший класс. Он справлялся с выходами один на один также легко, как и с дальними ударами, коих было организовано много. Поочередно его ворота атаковали ван Перси, Роббен, Депай и Снайдер, но голкипер отражал все выстрелы "оранжевых".<

Во второй половине европейцы продолжили свои попытки осадить ворота соперника, но костариканцы активно действовали в центре поля и старались не пускать голландцев к владениям Наваса.

Основное время матча так и закончилось нулевой ничьей, несмотря на осаду ворот в исполнении Голландии. Навас бился изо всех сил, а тренер костариканцев, похоже, рассчитывал на послематчевые пенальти.

В первой 15-минутке дополнительного времени команды обменялись опасными моментами, но счет вновь не был открыт. Следующая четверть часа победителя тоже не выявила. Хотя и Уренья мог сотворить сенсацию, и очередная перекладина выручила Коста-Рику.

Все решилось в серии пенальти. Голландцы оказались точнее, а решающий мяч забил Кюйт.

Таким образом, полуфинальные пары составят Голландия и Аргентина (матч будет сыгран 9 июля), а также Бразилия и Германия (8 июля).

Теги новостей: