15.04.2016, 00:53

Во Львове на матче "Шахтер" - "Брага" фанаты вывесили футболку рекордсмена Срны

Настя Миловидова | Все новости автора

Несмотря на различные слухи и разговоры недоброжелателей, во Львове любят донецкий ФК "Шахтер". Это в очередной раз стало понятно во время ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против "Браги".

Напомним, "горняки" одержали победу со счетом 4:0 и пробились в полуфинал турнира. Настоящим героем встречи стал капитан дончан Дарио Срна. Во-первых, на его счету гол (с пенальти), результативный пас Коваленко, а также участие во втором голе (его прострел срезал свои ворота защитник "Браги").<

Во-вторых, именно в этом матче Срна стал абсолютным рекордсменом "Шахтера" по количеству проведенных игр. Теперь на счету хорвата 486 поединков, что на один больше, чем у легенды "горняков" Михаила Соколовского.

Болельщики, собравшиеся на трибунах "Арены Львов", не оставили данное событие без внимание. Во время матча они растянули над одним из секторов огромную футболку Срны. Фотография красочного перфоманса попала в соцсети.

Это в очередной раз доказывает, что во Львове уважают команду из Донецка. В свою очередь, граждане Украины, которые вынужденно находятся на территории так называемой "ДНР", еще больше проклинают террористов, лишивших их любимой команды.

Теги новостей: