22.05.2016, 13:10

Евро-2016: в Киеве торжественно провожают сборную Украины по футболу

В столице Украины на Михайловской площади проходят торжества, посвященные отъезду национальной сборной Украины по футболу на чемпионат Европы-2016, который через месяц начнется во Франции.

В праздничной церемонии, которая проходит на Михайловской площади в рамках празднования дней Европы в Украине, принимают участие игроки и тренеры национальной команды страны, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, глава киевский городской председатель Виталий Кличко, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и послы национальной команды на Евро-2016.<

На церемонию также прибыл президент Украины Петр Порошенко.

После того как певица Руслана спела гимн Украины, взял слово президент.

Порошенко подарил флаг национальной сборной, который передал Руслану Ротаню.

Как сообщили в Федерации футбола Украины, в этот день у болельщиков будет возможность еще раз вспомнить путь нашей сборной к финальной части первенства континента, поздравить и вдохновить футболистов, которые будут защищать честь Украины на футбольных полях Франции, получить мячи с автографами игроков «сине-желтых».

После торжественных мероприятий состоится концерт группы «Тень солнца», который среди прочего исполнит музыкальную визитку нашей команды на Евро-2016, песню «Ехали казаки».

Теги новостей: