09.07.2016, 19:39

Чемпионат по прыжкам в воду в 2017 году проведут в Украине

Юлия Градовская | Все новости автора

В 2017 году в Украине, кроме турнира по хоккею и "Евровидения", теперь пройдет и еврочемпионат по прыжкам в воду.

Исполнительный комитет Евролиги по плаванию принял решение, что исключительное право на проведение чемпионата Европы по прыжкам в воду в 2017 году заслужила Украина.<

По информации Федерации Украины по прыжкам в воду, состязание спортсменов будет проходить в столице Украины. Что касается места, в котором будут проводиться этапы турнира, то ФУПВ решила, что дворец водных видов спорта "Лико-Арена" подойдет как нельзя лучше. Ведь уже на протяжении длительного времени этот спорткомплекс считается главной базой для тренировок украинских прыгунов.

"Зал может вместить в себя 450 зрителей и по всем характеристикам отвечает требованиям Европейской Федерации", - подчеркивают в украинской спортивной федерации.

Также оргкомитет заявляет, что основным соперником Киева был город Казань из РФ, который тоже подавал заявку на 2017 год. В Казане уже проводили ЧМ по водным видам спорта в 2015 году.

"Несмотря на то что в России была возможность провести чемпионат с большим бюджетом, Европейская Федерация отдала преимущество украинскому Киеву", - подчеркивается в сообщении.

Следует напомнить, что Федерация Украины по прыжкам в воду во главе с министром молодежи и спорта Игорем Ждановым в июне отправила заявление в Европейскую лигу плавания с просьбой провести в Украине Чемпионата Европы по прыжкам в воду в 2017 году.

Теги новостей: