23.11.2016, 21:42

В Неаполе радикальные ультрас "Наполи" избили фанатов киевского "Динамо"

В Неаполе произошло нападение ультрас "Наполи" на болельщиков киевского "Динамо", приехавших на матч группового этапа Лиги чемпионов. Один украинец получил ножевое ранение.

Два болельщика киевского «Динамо» получили ранения перед выездным матчем с «Наполи». Инциденты произошли накануне, 22 ноября. По данным итальянских СМИ одного мужчину, 50 лет, избили неаполитанцы. У другого - ножевые ранения. По данным местных журналистов, рана оказалась несерьезной. Оба украинцы сейчас в безопасности.<

Полиция намерена изучить записи с камер наблюдения, чтобы установить личности нападавших, заверил министр молодежи и спорта Игорь Жданов. К слову, он пообещал держать ситуацию на контроле.

«Только что имел телефонный разговор с послом Украины в Италии Евгением Перелигиным. Ситуация находится на контроле нашего диппредставительства. В больницу с незначительным ранением попал один украинский болельщик. В больнице нашего согражданина также посетили представители посольства Украины.

После оказания медицинской помощи, он вернется на трибуны поболеть за родную киевскую команду. Не исключено, что нападение неизвестных лиц на наших болельщиков - является провокацией. Полиция проводит расследование», - сообщил Жданов.

Тем временем журналист «Профутболу» Роман Бебех сообщил, что украинцев об опасности, предупреждали полицейские. Правоохранители не смогли сразу уладить конфликт.

«Однако я не стал бы говорить, что это настолько безопасно, поскольку вчера лично вышел с друзьями в магазин, возле нас остановился автомобиль, начала спрашивать «Украина? Украина?» потом вышел человек с пистолетом. Сначала подумали об ограблении, потом оказалось, что это была полиция без формы.

Потом подъехала машина полиции, нас попросили проехать с ним до моего отеля поскольку на его точку зрения очень опасно гулять по Неаполю, на украинцев охотятся... опасные радикальные ультрас «Наполи» не чураются во время драк использовать ножи и все остальное, что попадет под руку», - рассказал Бух.

По данным журналиста, конфликт между фанатами из Украины и итальянским клубом «Наполи» возник еще два года назад. Тогда, в Киеве, поклонники «Днепра» избили неаполитанцев Ситуация снова повторилась в этом году. Бебех рассказал, как неаполитанцев уже в этом году второй раз встретили не очень любезно в столице Украины, но уже фаны «Динамо». Результат встречи в столице Украины - побитый автобус плюс драка с полицией.

«Поэтому перед сегодняшней игрой радикальные тиффози «Наполи» сказали, что будут уничтожать в городе всех украинцев – болельщиков, журналистов или работников все равно», - резюмировал Потрохами.

Напомним, сегодня, 23 ноября, киевское «Динамо» в Неаполе сыграет в решающем для себя матче группового этапа Лиги чемпионов.

Это интересно: Чем полезны медовые соты?

Теги новостей: