08.07.2017, 08:28

В Минмолодежи призывали украинцев бойкотировать "псевдо-фестиваль" в РФ

Юлия Градовская | Все новости автора

В 2017 году Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет на территории России, в Сочи. Молодежный национальный конгресс, молодежная национальный совет и другие общественные организации во главе с Министерством молодежи и спорта призывают украинскую молодежь бойкотировать это мероприятие.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр УКМЦ.<

Среди главных причин - посещение участниками фестиваля аннексированного Россией Крыма и приглашение на форум представителей так называемых «ДНР» и «ЛНР». «Участие представителей террористических организаций ДНР и ЛНР направлена ​​на их легитимизации, чего мы не можем допустить», - подчеркнул министр молодежи и спорта Игорь Жданов во время пресс-брифинга в украинском кризисном медиа-центре.

Министерство направило письма в МИД Украины, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, СБУ и Службы внешней разведки с просьбой принять соответствующие меры в пределах их компетенции. «Мы призываем и Европейский молодежный форум реализовывать эти месседжи [...] среди общеевропейских молодежных движений, в том числе мировых и всемирных организаций на глобальном уровне, которые объединяют молодых людей», - отметил председатель Национального молодежного совета Украины Андрей Колобов.

Глава секретариата ВМОО «Молодежный националистический конгресс» Василий Дубовый сказал, что позиция фестиваля не соответствует ценностям, которые он декларирует: демократические принципы и сохранения ценностей мира.

Напомним, в "Siemens" заявили, что не поставляли турбины в оккупированный Крым

Читайте также: по сайту "Миротворец" открыли уголовное производство