22.02.2018, 17:56

Олимпиада-2018: Провальный результат украинских биатлонисток и скандал внутри команды

Лина Надеждина | Все новости автора

Сегодня в Пхенчхане (Южная Корея) на Олимпиаде-2018 состоялась последняя гонка в женском биатлоне. Эстафету 4х6 км выиграли спортсменки из Беларуси, вторыми стали шведки, а тройку лидеров замкнули французские биатлонистки. Не обошлось и без скандала.

Женская украинская команда по биатлону пришла к финишу 11-ой. Чемпионка Олимпиады в Сочи-2014, одна из именитых сестер-спортсменок Валентина Семеренко не попала на гонку, из-за чего разгорелся скандал, сообщает Час Пик.<

После того, как Валентина Семеренко узнала, что не примет участие в эстафете, она в соцсети разразилась гневной критикой в адрес тренеров. Спортсменка раскритиковала политику тренера Уроша Велепца, который «втихаря» выбрал претенденток на эстафету и заранее «подставил» команду, так как в гонке участвовали спортсменки, не все из которых имеют высокие показатели, результаты и опыт участия в больших соревнованиях.

«Знаете, болельщики, просто у нас не команда, а просто ж*па...», - написала биатлонистка.

соцсети

соцсети

Гневные слова были обращены в адрес тренера, который заявил перед соревнованиями, что украинская команда намерена бороться и побеждать, а спортсмены были отобраны тщательно и по-справедливости.

«Выступать для галочки – это не про украинскую команду. Мы приехали сюда бороться», - сказал Урош Велепец в эфире одного из украинских каналов.

Украинские биатлонистки заняли только 11-е место и не принесли в копилку сборной медалей. Сразу по окончании гонки Вита Семеренко обратилась ко всем поклонникам спорта, попросив извинение за провальный результат и скандальную ситуацию.

«Всем большой привет, хочу извиниться за наше поведение. Можно многое плохого наговорить. Знаем, что вы нас любите, мы вас тоже. Простите нас.

Сегодняшняя эстафета - ужас. Штрафной круг ... Не знаю, что помешало, сильно хотела догнать, а получилось как всегда.

То, что Вали не было - тяжело внутри. Я пыталась сконцентрироваться на своей работе. Пыталась не обращать на Валю внимание, но все равно было трудно. Валя вчера весь вечер прорыдала. И это не полчаса. Но это спорт, так решил тренерский штаб, даже главный тренер так решил.

Хочу попросить у всех прощения. Спасибо за поддержку и теплые слова», - сказала спортсменка.

Стоит отметить, что болельщики поддержали украинок и написали в их адрес много теплых слов, выражая поддержку и желая побед в будущем. А вот позицию тренеров поняли и приняли далеко не все.

«Коррупция кругом»,

«Продались ваши тренера»,

«Мне очень стыдно что наши девушки извиняются перед нами... биатлон это очень тяжелый вид спорта... это спорт... это фортуна...»,

«Сестрички, мы Вас любим, вам не за что извинятся!»,

«Мы все равно с Вами! Мы Вас ценим и любим! Верим и знаем, что победы еще впереди и они обязательно будут! Ведь без поражений побед не бывает»,

«Так надо работать, но сначала выгнать неадекватных тренеров, из-за которых рыдают олимпийские чемпионки от бессилия изменить ситуацию. Ведь объективно Семеренко в 15 !!! лучших на КС, так почему Валентина не в эстафете?????»

Читайте также: Олимпиада-2018: очередной спортсмен "засветился" в допинг-скандале

Читайте еще: "Серебро" и голая грудь: чем запомнится выступление фигуристов из Франции на Олимпиаде-2018

Теги новостей: