02.12.2020, 07:42

Донецкий "Шахтер" во второй раз в сезоне обыграл мадридский "Реал" в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер"обыграл мадридский "Реал"

Донецкий "Шахтер" одержал победу над мадридским "Реалом" в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча группы В состоялась 1 декабря в Киеве на НСК "Олимпийский" и завершилась со счетом 2:0 в пользу "горняков", сообщает Час Пик.

Игроки "Шахтера" забили свои голы уже во втором тайме. Счет открыл Дентиньо (57-я минута), а в конце матча отличился Манор Соломон (82-я минута).

Напомним, в первом туре "Шахтер" на выезде победил "Реал" со счетом 3:2.

После пяти матчей оба клуба набрали по семь очков, но "горняки" располагаются выше в турнирной таблице благодаря результатам личных встреч.

"Шахтер" вышел на второе место в группе B. Лидирует в группе В менхенгладбахская "Боруссия" (8 очков), замыкает таблицу "Интер" (5).