07.06.2021, 12:55

Форма сборной Украины для "Евро-2020" с изображением Крыма: УЕФА огласил вердикт

Форма сборной Украины для "Евро-2020"

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) согласовал новую форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которой нанесен силуэт страны с Крымом и лозунг "Слава Украине! Героям слава!"

Глава украинской ассоциации футбола Андрей Павелко 6 июня представил новую форму, в которой выступит сборная Украины на "Евро-2020". УЕФА одобрил форму, сообщает Час Пик.

Главный элемент дизайна футболок – контуры карты Украины и слоган "Слава Украине!"

Напомним, после презентации новой формы незамедлительно последовала реакция "российской стороны". Недовольные политики требуют от УЕФА должной реакции, вплоть до запрета формы.

"В УЕФА обязательно на это отреагируют и запретят форму. Есть регламент, где четко прописано, какие символы и флаги можно изображать. На тренировочной форме они могут так сделать, а на боевой – не имеют права", - заявил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Европейский футбольный союз, несмотря на все протесты россиян, одобрил новую форму сборной Украины с украинским Крымом и словами "Слава Украине!".

"Форма сборной Украины, как и всех других команд, на Евро-2020 была одобрена УЕФА в соответствии с существующими правилами экипировки", - сообщила пресс-служба УЕФА.

Читайте также: В Англии футбольный матч был прерван сильным взрывом: видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик