11.07.2021, 22:09

В Украине презентовали форму олимпийской сборной для Игр в Токио

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, во время проводов олимпийской команды Украины, которая проходила в формате телемарафона в прямом эфире телеканала «UA: Первый», была представлена ​​экипировка сборной на Игры в Токио-2020.

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, передает Час Пик.

Как отмечается в течение пяти лет неизменным официальным поставщиком одежды олимпийской команды является всемирно известная компания «PEAK», имеющая более 25 лет опыта в индустрии спорта. Благодаря НОК Украины и достигнутым договоренностям с компанией «PEAK», вся экипировка в течение пяти лет контракта для Олимпийских команд предоставляется бесплатно, ни одна копейка из государственного бюджета не была потрачена.

Чтобы выглядеть современно и в духе времени, к разработке олимпийской формы образца «Токио-2020» присоединились и сами спортсмены вместе с представителями Комиссии атлетов НОК.

"Главная идея коллекции заключается в том, что спорт - это стиль жизни и именно с этой одеждой ты готов к любым испытаниям. Олимпийская экипировка соответствует современным дизайнерским трендам, изготовлена из легких, прозрачных тканей, с учетом климатических условий Токио. Цветовая гамма, которая используется в коллекции, умело сочетает традиционные сине-желтые цвета с нежной палитрой, которая символизирует надежду и веру. Ведь то, что Игры все же состоятся, это настоящая победа и своего рода свет в конце тоннеля", - заявили в НОК.

Олимпийская форма, которая выдается спортсменам и тренерам, является спортивной, а не соревновательной. Именно в ней они будут выходить на парад открытия и закрытия Игр, ходить по Олимпийской деревне, будут направляться на тренировки и соревнования, подниматься на пьедесталы почета. В то же время, соревновательную форму изготавливают специально по требованиям международных федераций по каждому виду спорта.

Каждый спортсмен получает более 50 единиц одежды (спортивные костюмы, футболки, шорты, худи, ветрозащитные куртки, кроссовки, сумки, рюкзаки, шлепанцы и т.д.). То есть одежда на все случаи жизни. Размерная сетка также большая и удовлетворяет все потребности.

Для удобства спортсменов в Олимпийском доме с 1 июля начал работу экипировочный центр, где в комфортных условиях можно примерить форму и подобрать все себе по размеру.

Как сообщалось, сегодня президент Владимир Зеленский с женой Еленой встретились со спортсменами-олимпийцами, которые будут представлять Украину на Играх в Токио.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: