13.10.2021, 07:23

Сборная Украины по футболу сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной в отборочном матче ЧМ-2022

Леся Матвеева | Все новости автора
Сборная Украины сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной

Сборная Украины по футболу сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Боснии и Герцеговины в отборочном поединке на чемпионат мира-2022.

Сборная Украины не смогла обыграть Боснию и Герцеговину в отборочном поединке на ЧМ-2022, сообщает Час Пик.

Команды встретились 12 октября на стадионе "Арена Львов" в 21:45. Украина впервые с июня 2019 года играла во Львове со зрителями на трибунах.

Главный арбитр матча - Феликс Цвайер (Германия).

На 15 минуте сборная Украины вышла вперед, гол забил полузащитник Андрей Ярмоленко.

На 77 минуте матча на табло уже был счет 1:1 - счет сравнял Анел Ахмедходжич.

Украина набрала всего одно очко, сохранив за собой второе место в турнирной таблице групп D.

Теперь Финляндия, обыгравшая 12 октября Казахстан, отстает от команды Александра Петракова всего на один балл. При этом, у них на один сыгранный матч меньше.

Следующую игру сборная Украины проведет с той же Боснией, однако играть будут в гостях. Украинской сборной остается надеяться, что Франция не уступит Финляндии в очной дуэли. Еще один матч финны и боснийцы проведут между собой.

Это первая игра во Львове, которая не окончилась победой украинской команды. Ничья не вписывалась в планы сборной Украины, но еще есть надежда завоевать путевку в плей-офф. В заключительном матче отбора сборной необходимо обыгрывать боснийцев на выезде.

В группе D лидируют чемпионы мира французы (12 очков после 6 игр), второе место сохранили украинцы (9 очков после 7 матчей), далее идут финны (8 очков после 6 игр) и боснийцы (7 очков после 6 матчей). Казахстанцы являются аутсайдерами (3 балла в 7 матчах).

футбол

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: