14.02.2022, 13:17

В Северодонецке прошел турнир по футзалу среди ветеранов

Ольга Станішевська | Все новости автора

12-13 февраля в Северодонецке прошел традиционный турнир по футзалу среди ветеранов 50+ памяти первого арбитра высшей лиги Украины по футзалу - Еремкина Владимира Васильевича, который состоялся в Ледовом дворце спорта.


Принимали участие 16 команд из 11 городов: Северодонецк, Лиман, Рубежное, Бахмут, Лисичанск, Меловое, Старобельск, Харьков, Луганск, Новопсков, Сватово.
"Это в первые, когда знаменитые, опытные ветераны футбола приехали из Киева, Днепра, Черкасс,  поддержать состав своих команд. Очень сильные игроки собрались на турнире", - говорит Александр Головко, Председатель федерации футбола г. Северодонецк.
Луганчане были представлены командой " Заря-Чемпион 72". Трое футболистов приехали на турнир из Луганска. Капитан команды Виктор Кузнецов на открытии турнира держал в руках футболку своего легендарного друга - Анатолия Куксова № 10 "Зари", который умер 4 января 2022 года.
"Я был на турнире когда мне был 71 год,  год пропустил, не участвовал и чувствую в 73 у меня уже не та скорость.
А в этот раз будут играть серьезные команды, я выделил бы "Лиман".  Приятно встретить  было своих ребят: Пидлисного, Бублика, Шорина, Грицыну. Мы с Малышенко и ребятами в Луганске тоже тренируемся, собираемся на "корриду" в зале. Я 2 раза в неделю бегаю. Стараюсь держать себя в форме", рассказывает Виктор Кузнецов.
Благотворительный фонд "За Луганщину" и народный депутат Украины Максим Ткаченко выступили партнерами турнира и команды ветеранов легендарной "Заря-72", тех людей, которые занимаются серьезным делом, объединяющим всех земляков.
В этом году исполняется 50 лет легендарной победе "Зари" в чемпионате СССР 1972 года. Сейчас в Северодонецке земляки поддерживали на турнире наших ветеранов, которые не подвели и в сложной борьбе с более сильными командами взяли 3 место турнира.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: