02.06.2022, 07:16

Сборная Украины победила Шотландию и вышла в финал плей-офф ЧМ-2022

Сборная Украины вышла в финал плей-офф ЧМ-2022

Сборная Украины по футболу одержала победу над национальной командой Шотландии в полуфинальном матче стыков за право выхода в финальную часть чемпионата мира по футболу 2022.

Встреча состоялась 1 июня на стадионе "Хэмпдэн Парк" в Глазго и завершилась победой украинской сборной со счетом 3:1, сообщает Час Пик.

В первом тайме на 33-й минуте капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко забил мяч в ворота соперников после великолепной передачи Руслана Малиновского.

Во втором тайме на 49-й минуте украинцы удвоили свое преимущество. Роман Яремчук головой отправил мяч в сетку ворот.

Точку в игре за несколько секунд до конца матча поставил Артем Довбик, который вышел один на один с голкипером и забил третий гол.

В решающем матче плей-офф в ЧМ-2022 сборная Украины будет играть с командой Уэльса 5 июня в Кардиффе.

В случае победы Украина на Чемпионате мира сыграет в группе В со сборными Ирана, США и Англии.

Чемпионат мира в Катаре стартует 21 ноября 2022 года.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил национальную футбольную сборную с победой над Шотландией в полуфинале плей-офф отбора на ЧМ-2022.

"Есть мгновения, когда не нужно много слов! Просто гордость! Просто спасибо, ребята! Два часа счастья, от которого мы отвыкли. Вышли. Бились. Выстояли. Победили. Потому что украинцы!

Радость нашим военным, всей нашей стране...", - написал Зеленский в Facebook.