27.07.2024, 21:34

Сборная Украины по футболу одержала невероятную победу над Марокко

Оксана Мовчан | Все новости автора
іавіап

В чрезвычайно напряженном матче группового этапа Олимпийских игр 2024 года, сборная Украины по футболу одержала невероятную победу над командой Марокко со счетом 2:1.

Об этом, со ссылкой на ]]>результат ]]>поединка, передает Час Пик.

Результаты матча:

• Олимпиада-2024, группа B, 2-й тур
  • Украина - Марокко - 2:1
  • Голы: Крыськив (22), Краснопир (90+9) - Рахими (64, пенальти)
  • Удаления: Салюк (63, прямая красная карточка)

Матч начался с интенсивной игры с обеих сторон. Сборная Украины имела первую возможность отличиться, когда Хлань пробил в ближний угол, но вратарь Марокко спас ситуацию. Однако уже через несколько минут подопечные Руслана Ротаня реализовали свою возможность: Крыськив забил гол после точного прострела от Брагара на 22-й минуте.

Украина имела несколько возможностей увеличить преимущество. Хлань пробил головой под перекладину, но вратарь снова спас команду Марокко. Батагов, казалось, имел прекрасную возможность забить головой, но мяч пролетел выше ворот. К концу первого тайма инициатива перешла к марокканцам.

Во втором тайме марокканцы продолжили давить на украинскую оборону. Хакими и Эль-Ханнус имели несколько опасных моментов, но украинский вратарь Фесюн был на высоте. Однако на 60-й минуте оборона Украины допустила ошибку, приведшую к фолу Салюка в штрафной площади. Арбитр сначала показал желтую карточку, но после просмотра VAR изменил решение и удалил Салюка с поля. Рахими уверенно реализовал пенальти, сравняв счет на 64-й минуте.

Несмотря на игру в меньшинстве, сборная Украины организованно оборонялась и проводила быстрые контратаки. Марокканцы создавали многочисленные моменты, но украинская оборона вместе с Фесюном стойко выдерживала натиск.

Наиболее драматичным моментом стала атака на последних минутах добавленного времени. Рубчинский прорвался через центр, передал мяч справа на Федора, который сделал точный прострел вдоль вратарской линии. Краснопир в касание переправил мяч в пустые ворота, обеспечив победу Украине на 90+9 минуте.

Эта победа стала исторической, поскольку это первая победа сборной Украины на Олимпийских играх. Кроме того, этот успех значительно повысил шансы «сине-желтых» на выход в плей-офф. Перед финальным туром все четыре команды группы имеют по 3 очка. В решающем поединке команда Ротаня встретится с Аргентиной 30 июля.

Олимпийские игры-2024 стартовали в Париже: церемония открытия впервые проведена на воде (фото, видео)