04.04.2013, 10:12

В Днепропетровске спасатели ликвидировали последствия ДТП

3 апреля в 20:07 в Амур-Нижнеднепровском районе города днепропетровска по улице М. Малиновского, водитель 1975 года рождения на грузовом автомобиле «Скания» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на сторону. Автомобиль перевозил бензин моторный неетилирований. В результате опрокидывания произошла незначительная утечка топлива (ориентировочно 40 литров на площади 40 кв. метров).

Задействованы в ликвидации дорожно-транспортного происшествия спасатели ДСНС совместно с подразделениями ГАИ ГУ МВД провели мероприятия по изоляции опасного участка дороги и отключения электроснабжения в районе происшествия.
Место разлива и цистерну залиты раствором специальной пены и посыпано песком. Данную смесь вывезено для дальнейшей утилизации.<

Читайте еще: На Павлоградском химзаводе ракеты будут перерабатывать на техническую соль 

С помощью двух автокранов бензовоз поднят на колеса и отбуксирован в безопасное место.
В результате ДТП пострадал водитель бензовоза. На месте происшествия врачи «скорой» оказали ему медицинскую помощь. От госпитализации он отказался.
К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия были привлечены спасательные подразделения Главного управления ДСНС в Днепропетровской области, сотрудники МВД, силы коммунальных предприятий, медицинские работники и другие службы.
В целом, от спасателей привлечено 15 единиц техники и 40 человек личного состава.
Последствия ДТП совместными усилиями ликвидирован в 23:57.
Руководил аварийно-спасательными работами лично начальник Главного управления ДСНС в Днепропетровской области полковник службы гражданской защиты Игорь Романюк.

Теги новин: