20.08.2014, 22:48

В столице задержан мужчина, который тяжело ранил 38-летнюю женщину

Настя Миловидова | Всі новини автора

На днях около шести утра в дежурную часть Обуховского райотдела милиции позвонила местная жительница и сообщила о обнаружении в лесополосе тяжело раненой женщины.

На место вызова выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что накануне вечером пострадавшая встречалась с подругой в кафе. Около часа ночи подруги разошлись. По дороге домой возле 38-летней женщины остановился автомобиль «Москвич», владелец которого предложил подвезти ее домой. В пути у пассажирки с водителем возникла ссора. Остановив машину у 5го километра автодороги с. Триполье - с. Жукивцы Обуховского района, мужчина взял из авто нож и 5 раз ударил им женщину. Далее злоумышленник вытолкнул тело несчастной из автомобиля в лесополосу и, оставив ее на произвол судьбы, скрылся с места происшествия.<

Утром родные забеспокоились из-за отсутствия женщины и начали ее искать. К счастью, мужчина смог дозвониться пропавшей жене и та прошептала в трубку, что с ней случилось несчастье. Родственники нашли пострадавшую и вызвали скорую помощь.

В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий, и обработки примет автомобилей, подозреваемый уже на следующий день давал показания сотрудникам милиции. Им оказался 23-летний местный житель, который работал водителем автопогрузчика в одной из фирм столицы.

Мужчина сознался в содеянном правонарушении. Сейчас он находится под стражей. По данному факту следственным отделом Обуховского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное следствие продолжается.

 

 

 

Теги новин: