28.08.2014, 22:54

В Прилуках избили следователя

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Защищая граждан от вооруженного ножом преступника, пострадала девушка-следователь Прилуцкого городского отдела внутренних дел. За час до полуночи в дежурную часть Прилуцкого городского отдела внутренних дел поступило сообщение, что в одном из районов Прилук пьяный мужчина с огромным ножом угрожает гражданам.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа горотдела, в составе которой была и следователь следственного отделения.<

При составлении материалов на 17-летнего жителя военного городка, у которого при себе находился нож больших размеров, правонарушитель по мобильному телефону вызвал нескольких своих знакомых, которые стали требовать отпустить парня.
Молодчики в ультимативной форме начали требовать не документировать указанный факт. Когда следователь сообщила, что не пойдет на укрытие правонарушения, товарищи правонарушителя стали вести себя агрессивно и дергать за одежду следователя, высказываться в ее адрес нецензурной бранью.
Один из мужчин нанес милиционеру телесные повреждения, вырвал мобильный телефон из ее рук, бросил его на землю, а затем перебросил через забор.
Лейтенант милиции была госпитализирована, медики констатировали у следователя закрытую черепно-мозговую травму.
Сейчас все участники нападения на следователя установлены. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Правонарушители дают показания следователям, продолжается досудебное расследование.

Теги новин: