28.11.2014, 13:23

Фирма Hyundai может лишиться торгового знака Solaris из-за судебных тяжб

Южнокорейская автомобильная фирма Hyundai может лишиться торгового знака Solaris из-за судебных тяжб по интеллектуальным правам.

В этом году году концерн Hyundai отстоял в суде право на торговый знак Solaris на территории Российской Федерации. Ранее он принадлежал польскому концерну Solaris Bus & Coach. Однако, очень скора компания из Польши обжаловала в суде данное решение. Теперь рассмотрение этого вопроса перенесено на следующий год. Если суд примет польскую сторону, южнокорейцам придется отказаться от названия своей модели Solaris в РФ.<

Отметим, что Solaris Bus & Couch ранее также планировала выйти на авторынок стран СНГ, но их попытка, в далеком 2008 году, оказалась невозможной. Тогда они хотели выйти на украинский рынок с троллейбусами и автобусами Solaris Urbino.

Кроме того, на данный момент седан Hyundai Solaris в России является самой тиражируемой моделью на рынке. С января по октябрь 2014 года российский покупатель приобрел 95 000 таких авто. С 2011 года бюджетный Solaris собирается на производственных мощностях в Петербурге. В общей сложности, корейцы вложили в российский проект по выпуску данной модели свыше $600 млн.

Читайте и другие новости авторынка на сайте http://autorinok.ua/