Доказано присутствие российских снайперов на Донбассе

В Сети показали группу снайперов-контрактников 19-й мотострелковой бригады (дислокация Владикавказ, Северная Осетия) Российской Федерации,которые воюют в рядах боевиков на Донбассе.
Новость читателям передает «Пресса Украины » со ссылкой на участников проекта OSINT-разведки InformNapalm.<
В соцсетях был обнаружен профиль Геннадия Закачурина (vk.com/id245691600, архив https://archive.is/FUfP9 ). Как стало известно, в 2014 году он проходил срочную службу в составе роты снайперов 19-й бригады. А в его фотоальбоме есть много фотографий из Донбасса с геотегами, которые загружены в мае 2015 года. Также в его профайле есть групповое фото с Донбасса российских контрактников 19-й бригады и боевиков «Новороссии» в составе бандформирования «Сомали».
Замечены и фотографии с июня 2014 года с закрытым лицом в форме «горка» и белыми идентификационными повязками, которые характерны для боевиков. Вполне вероятно, что Закачурин и сейчас является военнослужащим-контрактником этой же бригады под командованием боевиков «Сомали».
Кроме того, есть фото из Донецка, которые были сняты на квартире российского наемника из Санкт-Петербурга, который воюет в бандформировании «Сомали» под псевдонимом «Самый Счастливый». Также Закачурин позирует вместе с Ильей Рудых, который служит в ВС РФ, и Дмитрием Абгадеевим. А под фотографией размещен комментарий их сослуживца, снайпера с 19-й бригады Артура Кудабаева.
Волонтеры выделили и сослуживца Закачурина – Илью Рудых (vk.com/id138829011, архив https://archive.is/dYitl ), который является военнослужащим 19-й мотострелковой бригады. Фотоальбом Ильи тоже подтверждает его принадлежность к бригаде.
Интересный профиль и Дмитрия Абгадеееа (vk.com/id309209510, архив https://archive.is/OWqcH ), который фигурировал на фотографиях Закачурина с автовокзала Ростова, в профиле боевика «Сомали» на фото в донецкой квартире, среди фотографий Ильи Рудых на групповом фото с места дислокации 19-й бригады возле таблички «старт», на коллективном фото снайперов с полигона под Владикавказом.
А в Артура Кубаева (vk.com/id227137476, архив https://archive.is/s2bqh ), военнослужащего-контрактника, в альбоме находится групповая фотография с места дислокации (30 апреля 2015 года). На ней он вместе с Ильей Рудых.
В то же время под псевдонимом «Самый Счастливый» (vk.com/id236214435, архив https://archive.is/GPWhE ) воюет донецкий сепаратист, боевик незаконного формирования «Сомали», в составе которого есть российские снайперы.