Ленточное наращивание волос

Началова Елена | Всі новини автора

Наращивание волос – это один из способов, предать своим волосам красивый, ухоженный и объемный вид. Во время процесса наращивания волосы не подвержены никаким термическим и химическим воздействиям, поэтому они имеют натуральный вид.

Проводить такую процедуру наращивания можно и в домашних условиях, достаточно просто приобрести специальный аппарат. Принцип процесса ленточного наращивания состоит в том, что пряди, за счет полимера, прикрепляются друг к другу, а тонкая прядь ваших волос остается между наращенными прядями. За счет того, что полимер легко растворяется любым раствором с содержанием спирта, в любой момент можно снять прядь специальным спреем. Следует отметить, что отличить ваши и наращенные волосы не вооруженным глазом практически нельзя. Вся процедура наращивания происходит быстро.<

Достоинства и недостатки ленточного наращивания волос.

Такой вид наращивания волос считается щадящим, и не требует много времени для ухода за ними. Ухаживать за наращенными волосами нужно практически так же, как и за своими. Мыть их советуют в вертикальном положении, тогда нагрузка на луковицы волос будет минимальной. Так же нельзя расчесывать их мокрыми и наносить различные жидкие средства по уходу. Разрешается подвергать их термической обработке: сушке и укладке феном или щипцами. Укладывать такие волосы следует так же, как вы привыкли это делать со своими. Окрашивать наращённые волосы можно, но очень аккуратно, чтобы краска не смогла проникнуть в крепления.

Одним из главных плюсов является то, что при ленточном наращивании волос, в отличие от других видов, не нужно использование заколок, клипс и капсул, которые доставляют дискомфорт при расчесывании. Поэтому наращивание волос данным способом вызовет у вас минимум хлопот.

Главный недостаток ленточного наращивания – это дороговизна. Да, этот способ наращивания потребует от вас серьёзных финансовых вложений. Но, если использовать дешёвый материал, который является подделкой, то ваша голова окажется в клею, и смыть его будет очень тяжело.

Коррекция ленточного наращивания волос.

Необходимо не забывать, что спустя некоторое время, следует периодически делать коррекцию. Так, как ваши волосы постоянно растут, то когда они вырастут на несколько сантиметров, наращённые станут видны, поэтом периодически необходимо делать коррекцию. Делать её нужно чаще, нежели в капсульных технологиях, приблизительно один раз в полтора месяца. Но, стоимость ее будет дешевле в два раза.

Если вдруг у вас появилась мечта - красивые и густые волосы, отдайте предпочтение ленточному наращиванию волос, так как для ваших волос оно более безопасно и имеет более естественный вид.

теги: