06.09.2015, 07:41

На месте крушения Боинга до сих пор находят остатки вещей пассажиров

Настя Миловидова | Всі новини автора

Место крушения Боинга на Донбассе снова обследуется голландскими экспертами, которые находят там до сих пор обломки авиалайнера. Об этом заявил посол Нидерландов в Украине Кейс Кломпенхауэр.

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>replyua.net]]>.<

Он отметил, что работа следователей, занимающихся поиском масштабно, завершена. Однако люди, проживающие поблизости от места происшествия, до сих пор находят остатки вещей пассажиров и обломков авиалайнера. Например, один из председателей местных сельсоветов собрал целый грузовик обломков, которые будут доставлены в Нидерланды для дальнейшего расследования.

Ранее сообщалось, что Боинг Малазийских авиалиний был сбит в небе над Донецкой областью. Во время крушения погибли все, кто находился на борту. Пять стран, наиболее заинтересованных в расследовании (среди них и Украина), инициировали создание международного трибунала по Боингу. Однако Россия в Совбезе ООН наложила вето на это решение.

Президент Украины Петр Порошенко призвал лишить Россию права вето, так как ее позиция явно демонстрирует вину российской стороны в данном инциденте.

Теги новин: