12.03.2016, 17:53

В Петербурге прошла акция памяти жертв авиакатастрофы над Синаем

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Санкт-Петербурге прошла запланированная акция памяти жертвам крушения пассажиров и экипажа российского лайнера, взорвавшегося над Синайским полуостровом в 2015 году.

Авторами акции является региональная «Гильдия художников и кузнецов по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона». Значительную организационную и финансовую поддержку оказал Комитет по социальной политике российского города.<

Многочисленным родственникам погибших ранее в катастрофе россиянам были розданы фигурки 224 журавлей, которые заранее выкованы кузнецами из других стран. В ходе акции памяти, состоявшейся на территории Петропавловской крепости, в Северной столице, представитель мэрии объявил о том, что в самое ближайшее время будет построен мемориальный комплекс с памятником и храмом. На территории Петропавловского комплекса появилась новая мемориальная композиция из 224 журавлей, посетить которую могут все желающие. Авторы памятного проекта «Журавли» отметили, что родственникам погибших вручили крошечные фигурки журавлей. После кратких выступлений и гражданской панихиды в небо Северной столицы были выпущены 224 воздушных шара с прикрепленными к ним бумажными птицами мира, которые выполнены в технике «оригами».

Теги новин: