29.03.2016, 11:22

Похититель египетского самолета потребовал политубежища и отпустил всех заложников, кроме американцев и британцев

Ольга Соломаха | Всі новини автора

Из лайнера, приземлившегося в аэропорту Ларнаки на Кипре, вышли около 50 человек, преимущественно египетского происхождения. Ситуация с захватом рейса MS181, следующего из Александрии в Каир, приобрела неожиданный оборот.

Новость передает "Час Пик".<

Вооруженный мужчина, держащий в заложниках больше 80 человек, отпустил большую часть "пленных". Судя по тому, что ряд источников утверждает, что на борту остались 10 американцев и восемь британцев, он, как и обещал, отпустил преимущественно египтян, в первую очередь женщин и детей. В самолете остались 7 членов экипажа и 5 иностранцев.

По предварительным данным, среди пассажиров было 8 британцев и 10 американцев. Президент Кипра Николас Анастасиадис обсудил данную ситуацию со своим египетским коллегой Абдулой-Фаттах Халил Ас-Сиси.

В Министерстве гражданской авиации Египта подтвердили, что один из пассажиров угрожал пилоту самолета подорвать на себе пояс смертника. Сейчас аэропорт Ларнаки окружила полиция. Как сообщалось нами ранее, власти Кипра начала переговоры с похитителем, который до сих пор не предъявил никаких требований, кроме того, что полиция должна покинуть аэропорт. Также неизвестно, принадлежит ли похититель к террористической организации.

Теги новин: