На Винничине произошел пожар в пригородном поезде

В Винницкой области спасатели ликвидировали возгорание пригородного поезда. Погибших и травмированных нет.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области.<
20 мая в 18:46 в Службу спасения "101" г. Немиров Главного Управления ГСЧС Украины в Винницкой области поступило сообщение, что на перегоне между железнодорожными станциями Самчинцы и Ситковцы произошло возгорание пригородного поезда.
По прибытию к месту вызова первого подразделения было установлено, что возгорание возникло в машинном отделении пригородного поезда сообщением "Винница - Христиновка", в результате чего сгорел один вагон (комбинированный с машинным отделением) и горит второй.
В поезде находилось около 100 пассажиров, которые самостоятельно вышли из вагонов.
Пожар был локализован в 20:42, а окончательно ликвидирован в 21 час. Огнем уничтожено 2 вагона, еще один поврежден.
На месте происшествия работало 24 человека личного состава и 7 единиц техники, из них 6 автоцистерн. Также к месту происшествия выехал пожарный поезд ст. Жмеринка, Жмеринской дирекции железнодорожных перевозок.
Погибших и травмированных нет.
На месте происшествия работала мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области, оперативная группа Немировской РГА, следственно-оперативная группа Немировского отдела Главного управления национальной полиции и опергруппа Жмеринской дирекции железнодорожных перевозок.



