04.11.2016, 08:08

"Шахтеру" удалось обыграть "Гент" и выйти в плей-офф Лиги Европы

Юлия Градовская | Всі новини автора

В 4-м туре группового этапа Лиги Европы "горняки" в гостях снова обыграли бельгийский "Гент" со счетом 3:5.

Несмотря на уверенную победу матч начался для «горняков» обескураживающе.<

Уже на первой минуте получив матч в штрафной Кулибали ударом головой открыл счет в матче.

Однако «Шахтер» не растерялся. На 36-й минуте после сноса в штрафной Тайсона Марлос уверенно реализовал пенальти.

Через пять минут уже сам Тайсон ворвался в штрафную и точным ударом в ближний угол забил второй гол.

А уже на исходе компенсированного времени в первом тайме Тарас Степаненко великолепным ударом головой после розыграша стандарта утроил преимущество «Шахтера».

На 68-й минуте Фред великолепно завершил атаку горняков 4:1.

Пербе на 83-й минуте попытался возвратить интригу.

Но Феррейра, к которому отлетел мяч после неудачного удара Бернарда, на 87-й минуте окончательно ее прикончил.

Гол Миличевича немножно подсластил горькую пилюлю поражения бельгийцев, но не изменил главного - «Шахтер» занял первое место в группе и вышел в плей-офф.

Лига Европы – 2016/17. Групповой этап. 4-й тур.

3 ноября 2016 года. Гент. «Гент Стэдиум». +7 градусов.

«Гент» (Гент, Бельгия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 3:5 (1:3)

Голы: 1:0 Кулибали (1), 1:1 Марлос (36, с пен.), 1:2 Тайсон (41), 1:3 Степаненко (45+3), 1:4 Фред (68), 2:4 Пербе (83), 2:5 Феррейра (87), 3:5 Миличевич (89)

«Гент»: Ринне, Нильсен, Асаре (к), Гершон, Эсити, Фокет, Деягере (Сайеф, 70), Ренато Нето, Саймон (Ндонгаля, 77), Миличевич, Кулибали (Пербе, 74)

Запасные: Тулен, Таравель, Митрович, ван дер Брюгген

Главный тренер: Хейн Ванхазебрук

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий (Ордец, 78), Исмаили, Степаненко (Малышев, 72), Фред, Марлос, Тайсон (Дентиньо, 71), Бернард, Феррейра

Запасные: Каниболоцкий, Бутко, Нем, Борячук

Главный тренер: Паулу Фонсека

Предупреждение: Степаненко (43)

Арбитр: Алексей Кульбаков (Беларусь)