24.01.2018, 16:42

Геращенко: Боевики "ДНР" освободили из плена еще одного украинца

Дарина Бойко | Всі новини автора

Украинский политик Ирина Геращенко рассказала, что из плена боевиков так называемой "ДНР" освобожден военнослужащий Роман Савков. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Прекрасная и важная новость! Только что СБУ доложили Президенту П. Порошенко, что освобожден украинский заложник, военнослужащий Роман Савков. Президент по телефону уже поздравил Романа на свободе. Роман еще в шоковом состоянии и не верит, что все правда. Его захватили раненого, удерживали в Макеевской колонии, у него сахарный диабет и ему не давали лекарств, было значительно ухудшить здоровье.<

Первое, о чем говорили нам освобожденные украинские заложники в Горловке 27 декабря - это о судьбе других пленников, с просьбой извлечь собратьев. О Романе, а также Александре Коринькове, Сергее Глондаре, Богдане Пантюшенко Президент говорил с ребятами в вертолете и самолете во время дороги в Киев.

На днях Президент помиловал одну воровку, чтобы извлечь нашего военного. На этот раз нам отдали именно Романа. Теперь он пройдет лечения в военном госпитале. А мы боремся за других и я верю, что очень скоро будут хорошие новости и для других семей.

СБУ и мои помощники сопровождают Романа, уже завтра он сможет обнять свою маму. Все мы очень и очень счастливы сегодня", - написала Геращенко.

Напомним, 27 декабря был завершен самый масштабный обмен пленными, в результате которого были освобождены 74 украинских патриота.

Читайте также: Руководство РФ не довольно: В «ЛДНР» активизируются «казачьи» организации

Теги новин: