24.01.2018, 16:42

Геращенко: Боевики "ДНР" освободили из плена еще одного украинца

Украинский политик Ирина Геращенко рассказала, что из плена боевиков так называемой "ДНР" освобожден военнослужащий Роман Савков. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Прекрасная и важная новость! Только что СБУ доложили Президенту П. Порошенко, что освобожден украинский заложник, военнослужащий Роман Савков. Президент по телефону уже поздравил Романа на свободе. Роман еще в шоковом состоянии и не верит, что все правда. Его захватили раненого, удерживали в Макеевской колонии, у него сахарный диабет и ему не давали лекарств, было значительно ухудшить здоровье.<

Первое, о чем говорили нам освобожденные украинские заложники в Горловке 27 декабря - это о судьбе других пленников, с просьбой извлечь собратьев. О Романе, а также Александре Коринькове, Сергее Глондаре, Богдане Пантюшенко Президент говорил с ребятами в вертолете и самолете во время дороги в Киев.

На днях Президент помиловал одну воровку, чтобы извлечь нашего военного. На этот раз нам отдали именно Романа. Теперь он пройдет лечения в военном госпитале. А мы боремся за других и я верю, что очень скоро будут хорошие новости и для других семей.

СБУ и мои помощники сопровождают Романа, уже завтра он сможет обнять свою маму. Все мы очень и очень счастливы сегодня", - написала Геращенко.

Напомним, 27 декабря был завершен самый масштабный обмен пленными, в результате которого были освобождены 74 украинских патриота.

Читайте также: Руководство РФ не довольно: В «ЛДНР» активизируются «казачьи» организации

Теги новостей: