06.03.2018, 08:27

Символично: В РФ в день тишины продемонстрируют пропагандистский фильм «Крым»

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Российский худфильм «Крым» кинорежиссера Алексея Пиманова продемонстрируют на «Первом канале» в вечер перед выборами, 17 марта.

Так, «Крым» первый раз появится на голубых экранах в день тишины, когда запрещена любая предвыборная агитация в СМИ, передает Час Пик.<

Украинский специалист по политологии Евгений Магда прокомментировал пропагандистский фильм. По его словам, «Крым» это один из элементов Путина к президентским выборам.

По мнению специалиста, этот фильм снят как пропагандистский ролик для Министерства обороны РФ.

Напомним, в конце сентября в крымских кинотеатрах прошла премьера фильма «Крым». По мнению крымчан, которые перед походом в кинотеатр посмотрели трейлер, фильм был создан на реальных событиях, однако, после просмотра премьеры, не увидели ничего общего с тем, что в реальности происходило в Крыму в марте 2014 года.

По мнению экспертов, кинорежиссер хотел продемонстрировать победу русского мира и любовную линию на экране, но это у него не вышло.

Также известно, что как таковой премьеры не было, потому что в первый день показа на фильм пришли только учащиеся вузов и пенсионеры. Так, например, на первый сеанс в кинотеатре «Спартак» в Симферополе пришло всего 12 человек.

Читайте также: Квартиру известного украинского писателя залило кипятком: фото и видео

Теги новин: