16.03.2018, 08:18

Похороны Олега Табакова: "бойкот" старшей дочери и угрозы священнику

Лина Надеждина | Всі новини автора

Москва проводила в последний путь народного артиста Олега Табакова. Тысячи поклонников таланта, друзей, родных, учеников и коллег пришли на церемонию прощания с легендарным актером и режиссером. А вот старшая дочь Табакова и его первая жена так и не пришли попрощаться с когда-то родным для себя человеком.

В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили Олега Табакова. Он умер 12 марта после продолжительной болезни, сообщает Час Пик.<

Табаков

На церемонию прощания с худруком пришел весь коллектив МХТ им. А.П. Чехова и театра-студии «Табакерка». Вся творческая Москва пришла проводить в последний путь Табакова.

Вход в МХТ им. Чехова с восьми утра был оккупирован зрителями, пришедшими попрощаться с любимым артистом.

На церемонии прощания было сказано много теплых слов в адрес Олега Табакова. Слова благодарности и прощания произнесли коллеги Табакова, его ученики, родные, вдова Марина Зудина.

Табаков

Вот только первую жену Олега Табакова актрису Людмилу Крылову и их совместную дочь Александру у гроба так и не увидели. Публика шепталась, предполагая, что первая дочь так и не простила отцу уход из семьи.

Олег Табаков, будучи уже в солидном возрасте, ушел из семьи к своей молодой ученице. Марина Зудина на тот момент была младше Табакова на 30 лет. Роман ученицы с режиссером бурно развивался в тот момент, когда он был официально женат на Людмиле Крыловой.

Табаков

С актрисой Людмилой Крыловой Табаков прожил в браке с 1959 по 1994 гг. У супругов родились сын Антон и дочь Александра. Уход Табакова из семьи был неожиданным не только для его родных, но и для друзей и коллег. Видимо, старшая дочь Александра так и не простила отца.

79-летняя Людмила Крылова ответила журналистам, что Александра живет «своей жизнью» и где находятся дочь и внучка, она не знает. Также Крылова призналась, что сын Антон смог понять и простить отца.

Табаков

«Бойкот похорон» со стороны старшей дочери стал не единственной скандальной ситуацией. Православные активисты грозили «разбирательством» священнику, который проведет обряд отпевания.

«Если богохульника Табакова кто-то посмеет отпеть, мы подадим на этого священника в церковный суд с целью наложения на него канонического прещения», - написала глава российского движения «Божья воля» Людмила Есипенко. Такая жесткая позиция православных активистов возникла из-за театральной постановки «Идеальный муж», в которой был священник-гомосексуалист и «хулилось священство».

Церемония отпевания состоялась, но прошла в закрытом режиме.

Российский поэт Андрей Орлов (Орлуша) написал новое стихотворение, которое посвятил Табакову. Свое новое творение он опубликовал на своей странице в Facebook. Стих «Не жалею. Не скорблю. Не плачу» Орлуша посвятил актеру и режиссеру, который поддержал оккупацию Крыма и нелестно отзывался об Украине и украинцах.

Вот небольшой отрывок из стихотворения:

«Вы в гроб тому, кто словом унижал,

«За упокой» записок насовали,

Вы, поддержав того, кто поддержал,

За зло и мерзость проголосовали

Что ж, продолжайте славить и лизать,

Тирана, мракобеса, оккупанта...

«Покойся с миром» не могу сказать

Тому, кто поддержал войну талантом»

Теги новин: