18.05.2019, 21:56

В Лисичанске состоялся фэмили-фест, в результате которого в городе появился первый мурал

Марина Началова | Всі новини автора
мурал на стене в школе Лисичанска

Сегодня в Лисичанске состоялся уникальный в своем роде фэмили-фест "Всі разом за сім’ю", который проводился на базе КЗ НВК школа І-ІІ ст. лицей "Гарант". В результате на одной из стен школы появился первый (и пока единственный в городе) мурал с логотипом фестиваля. Кроме того, этот день запомнился гостям веселым праздником для детей и родителей.

Общественная организация "ГАРАНТ-ПАРТНЕРСТВО" - сообщество родителей учащихся НВК "Гарант" - выиграли участие в грантовом проекте "Всі разом за сім’ю", благодаря которому стало возможным проведение семейного праздника для учащихся школы, их родителей, а также жителей микрорайона школы. <

В рамках реализации грантового проекта, девиз которого "Є родина - є країна", родители и учителя школы организовали уникальный праздник, результатом которого стали родительские мастер-классы, кукольный спектакль, вкусное угощение, танцы, спортивные игры для всей семьи, а также мурал, на котором все желающие также оставили отпечатки своих ладошек. Стену начали разрисовывать еще ночью и закончили как раз к началу праздника, который начался в 15 часов.

Родители каждого классного коллектива школы организовали для детей поистине грандиозное развлечение, представив им на выбор 28 мастер-классов, среди которых были изготовление оригами, приготовление коктейлей, аква-гримм, дыхательная гимнастика, плетение фенечек, шоу мыльных пузырей, кружок робототехники, пешеходный туризм и многое другое, а также из разных видов круп была выложена карта Украины.

Семейный фестиваль прошел при поддержке городского головы Лисичанска Сергея Шилина и его заместителя Андрея Якимчука. Спонсорами праздника также выступили христианская организация "Добрый самаритянин", патрульная полиция города, ГО "Восток SOS", а благодаря лисичанским предпринимателям Наталье Кожушковой, Павлу Кириллову и Михаилу Голтышову для участников и гостей праздника были организованы бесплатная питьевая вода и угощение - полевая каша и мороженое.