17.08.2019, 15:24

В России город-курорт ушел под воду: впечатляющие кадры

Сочи, шторм

Знаменитый курортный город Сочи ушел под воду после того, как на него обрушился мощный ливень. В регионе объявлено штормовое предупреждение. Власти Сочи подготовились к эвакуации жителей.

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни ливни с градом, смерчи и наводнения из-за резкого поднятия уровня воды в реках. Все спецслужбы города находятся в полной готовности, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

В ночь на 17 августа в Сочи выпало более 70 миллиметров осадков. С 16 августа в Сочи ввели штормовое предупреждение, есть угроза формирования смерчей над морем. По прогнозам, основной удар стихии, придет на Лазаревский район, где находится много курортных поселков.

"Возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне. Кроме того, на участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем", - сказано в сообщении местных властей.

Жителям рекомендуют отказаться от отдыха в горах и у водоемов. Местные власти требуют отдыхающим свернуть палаточные лагеря у рек. Людей просят не оставлять машины под деревьями и рекламными баннерами.

"Все экстренные службы работают в усиленном режиме. Мониторинговые группы проверяют обстановку. Жизнеобеспечение города не нарушено. В МЧС звонков о происшествиях в связи с непогодой не поступало", - говорится в сообщении местной администрации.

Регион вторые сутки не может оправиться от последствий разрушительного урагана. В Сочи в результате сильного ливня затоплены улицы, площади и дороги. Стихия валила деревья и столбы электроопор. 

Информации о пострадавших пока нет.

Экстренное предупреждение в Сочи будет действовать до 19 августа.

Читайте также: В российской Перми автобус с пассажирами врезался в бетонную стену: есть жертвы