13.10.2011, 13:00

Янукович принял участие в запуске новой технологической линии на ОАО «Подольский цемент»

Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки в Хмельницкую область принял участие в церемонии введения в эксплуатацию новопостроенных производственных мощностей ОАО «Подольский цемент» в с. Гуменцы Каменец-Подольского района.
Речь идет о новой технологической линии производства цемента мощностью около трех миллионов тонн в год. Современное оборудование позволяет предприятию перейти из «мокрого» способа производства цемента на «сухой» и обеспечить очищение выбросов на 99,9%. «Сухая печь», кроме того, по своей мощности заменит пять ныне действующих.<
Реализация данного проекта дает возможность почти вдвое уменьшить использование топлива, удешевить себестоимость цемента, увеличить конкурентоспособность этой продукции, а также улучшить условия труда рабочих завода и сократить, в соответствии с европейскими стандартами, объемы выбросов в атмосферу пыли и вредных газов.
СПРАВКА
ОАО «Подольский цемент» – одно из наибольших промышленных предприятий Хмельницкой области и цементной отрасли Украины. Ежегодно предприятие выпускает более 1,3 млн.тонн продукции. На производстве заняты около 800 человек. Среднемесячная заработная плата на предприятии составляет 4,5 тыс. грн.

Теги новин: