31.03.2020, 15:20

На Луганщине у четырех человек подозревают коронавирус - ОГА

Ольга Романец | Всі новини автора
Луганская ОГА

В больнице Рубежного на Луганщине находится один пациент с подтвержденным коронавирусом и четверо человек с подозрением. У всех удовлетворительное состояния.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик.

"Все пациенты с подозрением на коронавирус в больнице Рубежного находятся в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Рубежанской Центральной городской больнице развернуто 30 койко-мест и есть возможность в случае необходимости дополнительно подготовить еще 20.

"Сейчас там находится 1 человек, у которого соответствующий диагноз подтвержден, и 4 - с подозрением на коронавирус. Главный врач отметил, что состояние всех пациентов удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение марта всего в отделение поступило 10 человек с подозрением на заболевание коронавирус. У 5 из них диагноз не подтвердился лабораторно. Эти люди уже выписаны.

"В отношении четырех пациентов с подозрением на COVID-19 — в трех из них результаты первого теста отрицательные. Ожидаются результаты второго теста. Материалы отправили в Киев вчера. У четвертого человека отобран и отправлен материал для первого теста", - добавили в ведомстве.

Читайте также: Сколько продлится карантин в Украине?: Шмыгаль сделал заявление